visites

 

TIRAGES des courses du DIMANCHE MATIN 11 juin

 

J18F2X DEUX RAMEUSES EN COUPLE FEMME J18     Epreuve 14 Nb partants :
  Course pour attribution des lignes d'eau       6
             
  Série 1   Course 96 Départ : 08:16
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 152 153 154 155 156 157
Club TROYES SN 1 METZ SR 1 ARMENTIERES CLL 1 AMIENS SN 1 COMPIEGNE SN 1 GRAVELINES USA 1
Équipage FRAINCART FABING AERNOUDTS CHARDIN DELESPIERRE VERHOEVEN
             
             
J18H2X DEUX RAMEURS EN COUPLE HOMME J18     Epreuve 19 Nb partants :
  Les 6 meilleurs temps en finale A, les 6 suivants en finale B     12
             
  Série 1   Course 97 Départ : 08:20
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 164 165 166 167 168 176
Club TROYES SN 1 DUNKERQUE SP 1 NANCY SN 1 METZ SR 1 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 VERDUN CN 1
Équipage LEBLANC DECOOL POTIN GUERBERT GODRON JOUGLEUX
             
  Série 2   Course 98 Départ : 08:24
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 175 169 170 172 174 173
Club CALAIS CA 1 STRASBOURG RC 1 REIMS REG 1 TOUL US 1 BOULOGNE AV 1 BELLEVILLE 55 AV 1
Équipage VASSEUR GIL LENOIR ACQUISTAPACE LHOMME DESPLANQUES
             
  Série 3   Course 99 Départ : 08:24
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard            
Club            
Équipage            
             
S-23F2X Deux de couple femme senior -23     Epreuve 23 Nb partants :
  Course pour attribution des lignes d'eau       5
             
  Série 1   Course 100 Départ : 08:28
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 184 185 186 187 188  
Club MULHOUSE RC 1 NANCY SN 1 REIMS REG 1 TOUL US 1 VERDUN CN 1  
Équipage KOVACS CORNELIS EMERY WEBER PASQUET  
             
S-23H2X Deux de coule senior homme -23     Epreuve 25 Nb partants :
  Les 6 meilleurs temps en finale A       7
             
  Série 1   Course 101 Départ : 08:32
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   190 191 192    
Club   GRAVELINES USA 1 METZ SR 1 GERARDMER AS 1    
Équipage   BALLET GABRIEL PIERREL    
             
  Série 2   Course 102 Départ : 08:36
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   194 195 193 198  
Club   AMIENS SN 1 TOUL US 1 DUNKERQUE SP 1 CAMBRAI UN 1  
Équipage   LANGLET PERRIN CATOUL BOUZRAYGA  
             
S-23H4- Quatre sans barreur homme -23     Epreuve 28 Nb partants :
  Course pour attribution des lignes d'eau       5
             
  Série 1   Course 103 Départ : 08:40
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   199 200 201 202 203
Club   GRAVELINES USA 1 REIMS REG 1 COMPIEGNE SN 1 NANCY SN 1 VERDUN CN 1
Équipage   RYNGAERT DESGRIPPES BRISSON KABIR QUERREC CROSBIE
             
J16H2X DEUX RAMEURS EN COUPLE HOMME  J16     Epreuve 2 Nb partants :
  les 3 premiers de chaque demi-finale en finale A, les autres en finale B     13
             
  Finale C   Course 104 Départ : 09:12
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard            
Club            
Équipage            
             
  Demi-finale 1   Course 105 Départ : 09:16
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 118 123 125 126 395 128
Club PONT A MOUSSON SN 1 AMIENS SN 1 TOUL US 1 VALENCIENNES UC 1 PONT A MOUSSON SN 2 VERDUN CN 1
Équipage FIACRE TERROM TENCE CAMUS GAUGLER LAFRATTA
             
  Demi-finale 2   Course 106 Départ : 09:20
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 119 121 127 122 129 124
Club TROYES SN 1 STRASBOURG RC 1 COMPIEGNE SN 1 REIMS REG 1 CAMBRAI UN 1 AMIENS SN 2
Équipage ARATA HERRY ULRICH LOMBARD VASSEUR CELERS
             
J16F1X UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME  J16     Epreuve 4 Nb partants :
  les 3 premiers de chaque demi-finale en finale A, les autres en finale B     20
            15
  Finale D   Course 107 Départ : 09:24
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard     39 43    
Club     ARMENTIERES CLL 1 SOISSONS SN 1    
Équipage     BRASSEUR CAVENNES    
             
  Finale C   Course 108 Départ : 09:28
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 51 50 52 49 54 45
Club COMPIEGNE SN 1 NANCY SN 1 METZ SR 1 GRAVELINES USA 3 SEDAN AV 2 CALAIS CA 1
Équipage DELAHAYE LEBOUBE FUCHS-LECOMTE PORQUET CICE POIRET
             
  Demi-finale 1   Course 109 Départ : 09:32
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 37 42 53 41 44 46
Club MULHOUSE RC 1 AMIENS SN 2 SEDAN AV 1 AMIENS SN 1 CREIL ENO 1 PONT A MOUSSON SN 2
Équipage BRENDLE JUMEL CANIARD MAUPIN MAUBON DELEAU
             
  Demi-finale 2   Course 110 Départ : 09:36
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 36 48 38 35 40 47
Club CAMBRAI UN 1 GRAVELINES USA 2 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 PONT A MOUSSON SN 1 ABBEVILLE SN 1 GRAVELINES USA 1
Équipage LEFORT LE GUELLEC CHARLIER PETITJEAN DELAHAYE CLIPET
             
J16H1X UN RAMEUR EN COUPLE HOMME  J16     Epreuve 10 Nb partants :
  les 3 premiers de chaque demi-finale en finale A, les autres en finale B     23
            15
  Finale D   Course 111 Départ : 09:40
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 106 94 102 88 97  
Club VALENCIENNES UC 2 STRASBOURG RC 1 STRASBOURG AV 2 REIMS CN 1 GRAVELINES USA 2  
Équipage CLAUX STAMBACH RODRIGUEZ TAVERNIER BRUNET  
             
  Finale C   Course 112 Départ : 09:44
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 93 107 105 110 96 103
Club CHARLEVILLE MEZIERES CN 2 PONT A MOUSSON SN 1 VALENCIENNES UC 1 SEDAN AV 1 GRAVELINES USA 1 CREIL ENO 1
Équipage VELLENRITER MEUNIER DENEUFGERMAIN DEFACHEL DEBOUTIERE CRAMBERT
             
  Demi-finale 1   Course 113 Départ : 09:48
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 98 109 394 91 99 95
Club GRAVELINES USA 3 CAMBRAI UN 1 PONT A MOUSSON SN METZ SR 1 SOISSONS SN 1 AMIENS SN 1
Équipage COUSIN CRESSON MAUR HAGUENAUER BORDET CAMBIEN
             
  Demi-finale 2   Course 114 Départ : 09:52
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 90 101 104 92 89 100
Club DOUAI ASE 1 STRASBOURG AV 1 CREIL ENO 2 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 TROYES SN 1 TOUL US 1
Équipage DEROO RICHERT GOURMET LAURIAC GROCAUT VAUCHELLES
             
J14F4X+ QUATRE RAMEUSES EN COUPLE AVEC BARREUR FEMME J14   Epreuve 33 Nb partants :
  Les 6 meilleurs temps en finale A, les autres en finale B       7
             
  Série 1   Course 117 Départ : 11:00
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   9 2 3 5  
Club   COMPIEGNE SN 1 STRASBOURG AV 1 METZ SR 1 MITTERSHEIM US 1  
Équipage   GEOFFROY ROWELL SIMOUTRE FALK  
             
  Série 2   Course 118 Départ : 11:05
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   6 7 8 1 393
Club   SAINT QUENTIN AV 1 REIMS REG 1 VALENCIENNES UC 1 DOUAI ASE 1 LILLE AUN
Équipage   VERRIELE SELLIER LANDAS GOESSENS NABOR
             
J14F8X+ HUIT RAMEUSES EN COUPLE FEMME J14     Epreuve 34 Nb partants :
  Course pour attribution des lignes d'eau       5
             
  Série 1   Course 119 Départ : 11:10
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   10 11 12 13 14
Club   GRAVELINES USA 1 STRASBOURG RC 1 VERDUN CN 1 NANCY SN 1 GERARDMER AS 1
Équipage   NION SABRI AUBRY DETHELOT RUAUX
             
J14H4X+ QUATRE RAMEURS EN COUPLE AVEC BARREUR HOMME J14   Epreuve 35 Nb partants :
  Les 6 meilleurs temps en finale A, les autres en finale B       12
             
  Série 1   Course 120 Départ : 11:15
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 15 16 17 18 19 20
Club STRASBOURG AV 1 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 GRAVELINES USA 1 METZ SR 1 MITTERSHEIM US 1 ABBEVILLE SN 1
Équipage LEYNAUD LETIEC NION BAUMANN ROUPERT ROUGE
             
  Série 2   Course 121 Départ : 11:20
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard 21 22 23 24 25 26
Club AMIENS SN 1 REIMS REG 1 PONT A MOUSSON SN 1 PONT A MOUSSON SN 2 COMPIEGNE SN 1 BELLEVILLE 55 AV 1
Équipage DORION LAHAYE CAMPELLO KADRI MOULINIER GIGOUT
             
J14H8X+ HUIT RAMEURS EN COUPLE HOMME J14     Epreuve 36 Nb partants :
  Les 6 meilleurs temps en finale A, les autres en finale B       9
             
  Série 1   Course 122 Départ : 11:25
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   27 28 29 30  
Club   DOUAI ASE 1 SAINT QUENTIN AV 1 REIMS REG 1 NANCY SN 1  
Équipage   SOUSCHERES FAGES BERTEA LEBEL  
             
  Série 2   Course 123 Départ : 11:30
             
Couloir 1 2 3 4 5 6
Dossard   31 32 33 34 392
Club   NANCY SN 2 VERDUN CN 1 NANCY SN 3 SOISSONS SN 1 LILLE AUN
Équipage   HIRTZ BOULAY BEAU LEBON FOUCART

 

 RESULTATS SERIE JUNIORS et SENIORS-23 DIMANCHE MATIN

 

 

 

 TIRAGES des DEMI FINALES

 

 

RESULTATS DEMI-FINALES J16 et Finales de classement (C,D...)

 

 

 

TIRAGES FINALES J16

 

 

 

RESULTATS SERIE J14 Bateaux longs